CHINE, XIXème-XXème siècles Bouddha assis reposant sur une fleur de lotus.

Epr…

CHINE, XIXème-XXème siècles

Bouddha assis reposant sur une fleur de lotus. Epreuve en bronze à patine dorée. H. 25,5 cm - Diam. : 12 cm. Usures à la patine et oxydations.

121

CHINE, XIXème-XXème siècles