CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Boucle de ceinture en jade blanc à décors gravé ajouré de deux qilin parmi des rinceaux. Crochet en tête de dragon au revers de boutons en rosace tournante. 12 x 6 cm. Petites rayures d'usures et petits éclats.

117

CHINE, XIXÈME SIÈCLE