JAPON, seconde moitié du XIXème siècle

Bouddha assis sur un lotus à dossier en mandorle, sur piédestal hexagonal architecturé, en bois laqué noir et doré. H. totale : 66 cm - H. Bouddha : 25.6 cm. Usures, éclats, fentes, accidents et manques.

106