Ecole française du XIXème-XXème siècle
"Les gorges d'El Kantara animées (province de Constantine)". Huile sur toile. Signature "LABORDE", réécrite, en bas à gauche, titrée au dos sur le châssis. 41 x 65 cm. Craquelures. Cadre en bois et plâtre redorés.
97