Féodor TCHOUMAKOFF (1823-1911) Portrait de jeune femme aux macarons.

Huile sur…

Féodor TCHOUMAKOFF (1823-1911)

Portrait de jeune femme aux macarons. Huile sur panneau. Signée en haut à gauche. Annoté n°105 à la plume au dos. 14 x 10 cm. Cadre en bois et plâtre doré à décor de frises de rubans, feuilles d'acanthes et entrelacs.

73