Gustave NOEL (1823-1881)
Plage de Saint Aubin sur Mer, animée de quelques personnages.
Huile sur papier, maintenu par un carton.
Signée et située en bas à droite.
25 x 33.5 cm.
Cadre en bois et plâtre moulé dorés (petits accidents et manques, restaurations, parties bronzinées).