Victor de GRAILLY (1804-1889)
Femme aux paniers arrivant devant une ferme, animée de volaille.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
30 x 40 cm.
Craquelures et restaurations.
Cadres en bois et plâtre doré à doucine cannelé et feuilles d'acanthe (petits manques).