D'après Gérard DOU (1613-1675) Ermite.

Huile sur panneau.

28 x 23 cm.

Usur…

D'après Gérard DOU (1613-1675)

Ermite. Huile sur panneau. 28 x 23 cm. Usures et petits manques. Cadre du XVIIIème siècle en bois doré aux angles orné de fleurs, redoré. L'original de la composition datée de 1664 est conservé au Rijksmuseum, Amsterdam.

51