Virginie DEMONT-BRETON (1859-1935) Étude de main, pour le tableau Le Messie.

F…

Virginie DEMONT-BRETON (1859-1935)

Étude de main, pour le tableau Le Messie. Fusain. Monogrammé. Signé et titré en bas à droite. 41 x 32,5 cm. Taches, infimes manques en bordure de feuille.

36