René-Louis DAMON (XIX-XXème siècle)
Portrait de Benjamin Nivelleau de le Brunière, âgé de 4 ans. Crayon et pastel. Signé et daté Mai 1895 en bas à droite. 44,5 x 35,5 cm. Petites taches. Cadre en bois et plâtre doré de style Louis à décor de noeud de ruban.
34