École du milieu du XIXème siècle

Pêcheurs sur le Tibre devant le pont et le château Saint Ange. Aout 1852. Gouache sur papier. Monogrammée et datée en bas à gauche. 31 x 47 cm. Infimes manques, petites salissures.

24