Poteau cultuel présentant un dignitaire important de la société Gada

Bois dur, …

Poteau cultuel

présentant un dignitaire important de la société Gada Bois dur, ancienne patine, marques et érosion du temps Konso, Éthiopie, fin XIXe - debut du XX siècle. 117 cm

245

Poteau cultuel