Masque de grade

présentant un visage les yeux cubistes et la bouche ouverte en triangle. Bois, traces de kaolins, ancienne patine et marques d’usage. Lega, République Démocratique du Congo, première moitié du XXe siècle. 19,5 x 10,5 cm

234

Masque de grade