Masque heaume

présentant un visage les yeux en pointe et le menton démesuré symboliquement, orné de motifs ancestraux sur le front et la bouche Bois, pigments, naturels, ancienne patine et marques d'usages Kuba, République démocratique du Congo, début du XXème siècle 50 cm

232

Masque heaume