Fétiche le corps enveloppé d'une charge de matière aux vertus prophylactiques

…

Fétiche

le corps enveloppé d'une charge de matière aux vertus prophylactiques Bois ancienne patine d'usage miel et brune, tissus et matières diverses Yaka, République Démocratique du Congo, début du XXe siècle 34,5 x 8,5 cm

228

Fétiche