Masque de danse

présentant un visage le front en pointe et le nez aux narines dilatées de proportion puissante Bois dur, ancienne patine d'usage brune et miel, traces de pigments blancs Porte un vieux numéro d'inventaire à l'arrière CL : 21899 Kuba, République Démocratique du Congo, début du XXe siècle 26 x 17,5 cm

222

Masque de danse