Petite flûte cérémonielle sculptée d’une maternité assise.

Bois, ancienne pati…

Petite flûte cérémonielle

sculptée d’une maternité assise. Bois, ancienne patine d’usage brune et rousse. Tchokwé, République Démocratique du Congo, début du XXe siècle 11 x 3,5 cm

217

Petite flûte cérémonielle