Vase

présentant un décor de lignes en chevrons aux couleurs contrastées. Ce motif évoque probablement un concept aquatique. Terre cuite polychrome, petit éclat sur le col. Nazca, Pérou, 200 - 600 ap JC. 9 x 13,8 cm

71

Vase