Null SAINT-SAËNS Camille [Paris, 1835 - Alger, 1921], compositeur français.

	E…

SAINT-SAËNS Camille [Paris, 1835 - Alger, 1921], compositeur français. Ensemble de 3 manuscrits autographes signés. Sans date ; formats in-8°. - « Il faut une partie d'orgue copiée » - « Ne vous dérangez pas il me sera impossible de me trouver à la répétition. mille excuses et a Lundi.» - « Mon cher ami. Il existe de moi un morceau de piano intitulé "Harald Harfagar" (à 4 mains). Publié en Allemagne je ne sais plus chez qui. Vous le trouverez place de la Madelaine! C'est peut être cela »

79