NAPOLÉON III (Charles Louis Napoléon Bonaparte) [Paris, 1808 - Chislehurst, 1873], empereur des Français. Pièce signée. Palais des Tuileries, 27 novembre 1857 ; 1 page in-folio, sceau sur papier aux armes impériales. M. Cochelet est élevé à la dignité de sénateur. Le document est signé aussi par Achille Fould.
44