Null MÉMOIRE DE DÉCORATION.

MÉMOIRE DE DÉCORATION. Mémoire d'un ouvrage de sculptures. 27 décembre 1669 ; 6 pages in-folio (36 x 23,5 cm), papier effrangé en bordure. Pièce signée par Claude de Londe, sculpteur à Paris. Mémoire des ouvrages du sculpteur faits pour M. Le Roux pour sa maison 16 rue du Faubourg St Honoré. Intéressant détail d'un intérieur d'une maison parisienne au XVIIe siècle.

42