CASSATT Mary [Pittsburgh, 1845 - Le Mesnil-Théribus , 1926], peintre américaine. Lettre autographe signée. Villa Angeletto, Grasse, 18 décembre ; 1 page in-8°, en français. « Veuillez je vous prie prendre à mon appartement 10 rue de Marignan une paire de candélabre pour emballer et expedier en Amérique à l'adresse de Monsieur Gardner Cassatt 205 Real Estate Trust Company Philadelphia Etats Unis. Envoyez moi a note ici. »

13