BOUROUX Paul Adrien [Mézières, 1878 - Paris, 1967], peintre, illustrateur, dessinateur-lithographe et graveur français. Ensemble de 2 planches en cuivres (26,5 x 31 cm) accompagnées d'un tirage en eau-forte. Église Sainte Walburge (Audenarde). Quai de Seine. On joint un tapuscrit avec envoi de Louis Barthou à Madame Édouard Rahir, de 11 pages in-4° sur son mari.
11