Null Tambour, Papouasie Nouvelle-Guinée

Huon, village de Kilenege

H. 81,5 cm
…

Tambour, Papouasie Nouvelle-Guinée Huon, village de Kilenege H. 81,5 cm Provenance : Mickael Hamson, étiquette N°DXX-88 Tambour de cérémonie en forme de sablier, avec poignée latérale sculptée. Décor finement gravé et éléments ajourés stylisés en ronde-bosse.

26