Cartel d'applique et son cul de lampe en marqueterie dite Boulle, signé Rémy MONGINOT à Paris En partie du XVIIIème siècle, mouvement rapporté H : 60 pour le cartel et 22 cm pour le cul de lampe (accidents et manques)
217