Paire de candélabres tripodes à deux bras de lumière en bronze patiné et bronze doré figurant deux jeunes nubiens debout sur un socle en forme de tambour. Epoque Restauration H : 48 cm Manque un cordon à un pagne Expert Antoine Lescop de Moÿ

214