Tête ex-voto d’un jeune enfant, les cheveux composés de mèches longues sont plaqués contre le crâne. Terre cuite beige Grande Grèce, IIIe siècle av. J.-C. H. : 15,8 cm Provenance : galerie Borowski, 1992

67