Pair of miniatures of the Bolognese senator Girolamo II Ranuzzi, Count of Porretta, and his wife Marie Françoise d'Alsace de Henin-Lietard. Bologna 18th century
Paire de miniatures du sénateur bolonais Girolamo II Ranuzzi, comte de Porretta, et de son épouse Marie Françoise d'Alsace de Henin-Lietard. Bologne, XVIIIe siècle. Avec de beaux cadres en bois sculpté et doré datant de la même époque. Dimensions : 5,9 x 4,5 po. par pièce.
50