Null
Hache à talon sans anneau latéral

Hache à talon sans anneau latéral Bronze à patine verte croûteuse. Petits éclats au tranchant. France, Age du Bronze Récent l. : 15,5 cm Collection Henri Le Lièvre de la Touche (1851- ?) membre de la Société archéologique et historique de Nantes et resté jusqu’à ce jour dans la famille

171