Null
Ecole française, vers 1860

Ecole française, vers 1860 Portrait présumé de Prosper Mérimée, en buste, en robe d’intérieur Gouache sur papier ovale Signature illisible Annotation, au dos, au graphite : P. Merimée 5 x 4 cm. Provenance : famille aristocratique catholique de la région d’Agen.

154