ALPHONSE LALAUZE (1872-1941), Suite de 5 sujets: fusillier, soldat au fanion, cavaliers, études d’équipement, aquarelle, encre et graphite sur papier, le plus petit: 16.1 x 10.5 cm. / le plus grand: 24.2 x 17.5 cm. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)
147