ALPHONSE LALAUZE (1872-1941), Patrouille de deux cavaliers hussards avec un grenadier à l’entrée d’un bâtiment, gouache et graphite sur papier, avec un cachet sec ‘BRISTOL A.L.’ en bas à droite, sujet: 12.7 x 8.7 cm. / feuille: 24.1 x 15.8 cm. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)
145