Null

ALPHONSE LALAUZE (1872-1941), Officier à cheval en discussion avec un officier du 29è régiment d’infanterie (recto); Etude de trois hussards: Colonel Palle, Général Duchesne, Colonel Baillou, Colonel de Torcy (verso), gouache, encre et graphite sur papier, 30.7 x 22 cm. Vers 1900 _x000D_ Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)

138