Null

ALPHONSE LALAUZE (1872-1941), Hommage au régiment du Génie militaire de 1812 à 1894, Projet d’affiche pour les campagnes du Rhin, Adige, Danube, Berezina, Extrême Orient, encre sur papier, signé et daté ‘Alph. LALAUZE 94’ en bas au centre, 31.8 x 24.1 cm., Exécuté en 1894 Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)

136