Null

ALPHONSE LALAUZE (1872-1941), Pelotons de dragons à cheval commandé par un maréchal des logis à l’entrée d’une ville, sans doute en Prusse ? (recto); Etude de dragon au fanion à cheval sous la 3è république (verso), gouache et graphite sur papier fort (recto et verso), 31.9 x 23.9 cm. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)

135