Null

ALPHONSE LALAUZE (1872-1941), Soldat allemand du Wurtemberg pendant la Grande Guerre, gouache sur papier gris doublé, inscrit ‘Wurtembourgeois pris le 21.1.18 au Four-de-Paris (tranchée de l’arc de cercle)’ en bas à gauche, 36 x 25 cm. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)

129