Null HENRYK BERLEWI (1894-1967)_x000D_

Femme en garçonne accoudée, _x000D_

Fus…

HENRYK BERLEWI (1894-1967)_x000D_ Femme en garçonne accoudée, _x000D_ Fusain sur papier signée et datée ‘H. Berlewi 1930’ en bas à droite_x000D_ 55 x 35.5 cm_x000D_ Exécuté en 1930 _x000D_ (Petite déchirures et pliures)_x000D_ Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)_x000D_

116