Null
CHARLES LÉANDRE (1862-1934), TROIS OEUVRES DE LA BELLE ÉPOQUE

Suite de…

CHARLES LÉANDRE (1862-1934), TROIS OEUVRES DE LA BELLE ÉPOQUE Suite de trois scènes de genre Belle époque sur les sévices humains : - Vieillard assis et homme debout_ - La monnaie pour le journal_ - Vieillard à la pipe piétinant une main_ Probablement pour des projets d’illustration, chacun signé ‘C. Leandre’, pierre noire et gouache sur papier Le plus petit 29 x 23 cm_ Lle plus grand 35.5 x 31 cm. Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)_

113