Null
ARLETTE VOGUE, ECOLE MODERNE XXe SIÈCLE_

Suite de 4 dessins:

- Int…

ARLETTE VOGUE, ECOLE MODERNE XXe SIÈCLE_ Suite de 4 dessins: - Intérieur de chambre au lit à baldaquin, gouache sur papier, NON ILLUSTRÉ - Deux projets de décor de papier peint, gouache sur papier, chacun avec le cachet d’atelier au revers, le plus petit 24 x 24 cm, le pus grand 24 x 30 cm - Etude d’intérieur avec deux vitrines, aquarelle sur paper signée en bas à droite, cachet d’atelier au revers. 16 x 23.5 cm - Jardin à la sculpture, 36 x 49.5 cm Provenance :SUCCESSION JEAN BERTHÉOL (1931-2020)

110