CONSOLE en pâtre patiné polychrome à décor de bouquets de roses et d’un blason, annotée « Après ma mort je ferai tomber une pluie de roses » (devait appartenir à une statue de Notre Dame de Lisieux, quelques accidents et manques aux fleurs). Epoque début XXème. Haut. 32 cm. Larg. 35 cm. Prof. 32 cm.

406