BERGERE à oreilles de type club en cuir, soulignée de deux rangées de clous sur le dossier capitonné, le tissu d’assise en velours (usures, craquelures, manque un capiton. Vers 1920. Haut. dossier 93 cm. Larg. avec accoudoirs 87 cm.

394