ENSEMBLE de trois hochets dont deux avec anneau de dentition décorés de motifs de côtes torses et de boules de gui en métal, un autre siffleur avec grelot argent, le manche en nacre (petits accidents et manques). On y joint un petit sac en soie brodée et chiffré B d’époque XVIIIème.

124