PAIRE DE PETITS BOUGEOIRS en argent, Egypte début du XXème siècle, reposant sur des bases circulaires, les fûts en colonnes soulignés de motifs lotiformes et de quatre têtes de cobras couronnées. Nombreux poinçons dont charançon. Pds. 388 g. Haut. 17 cm.

52