TABLE BUREAU DE DAME À SYSTÈME au plateau coulissant formant coiffeuse, début XIXe Modèle Transition, galbé en façade et sur les côtés Tiroir en façade laissant découvrir une écritoire au revers en miroir flanqué de deux trappes de rangement sur les côtes Placage de bois de rose amarante et bois teinté à décor de nid d’abeille et marqueterie de bois de cube Modèle de BOUDIN 77 x 66 x 44 cm Restaurations d'usage et d'entretien

167