Null BELLE BERGÈRE LAQUÉE CRÈME LOUIS XVI

BELLE BERGÈRE LAQUÉE CRÈME LOUIS XVI Reposant sur quatre pieds fuseaux cannelés, dossier en ogive relié par des accoudoirs fermés reposant sur l'assise supportant un gros coussin. Garniture en tissu à décor "au chinois" Époque XVIIIe siècle 97 x 64 x 58 cm Restaurations d'usage et d'entretien. Tapisserie refaite à neuf

173