[ENFANTINA] - Ensemble de 3 albums illustrés en couleurs par Élisabeth Ivanovsky : Jouez fleurettes - Bonshommes des bois - Bruxelles ; Petites Éditions des Artistes, Paris ; Guy Le Prat, [vers 1950] - 2 volumes petit In-12° carrés agrafés - VÉRITÉ (Marcelle) - Petit-Ami - Tournai ; Casterman, collection Farandole, 1965 - 1 volume In-8° Illustrations couleurs - Reliure éditeur cartonnage couleurs - On y joint : MEURANT (Georges) - Élisabeth Ivanovsky. Sur la page blanche, tout est possible - Sans lieu ; Éditions MeMo, 2017 - 1 volume grand In-8° broché sous couverture à rabats illustrée couleurs - Très nombreuses reproductions d’illustrations et de publications in et hors texte - Très bon ensemble.

379