ATLAS.

Collection de 48 cartes gravées sur cuivre, presque uniquement du 18e siècle. Reliure du 19ème siècle. (fortement taché et en partie très abîmé). Parmi les cartes : Carte du monde de l'Amérique (2) et sinon principalement de l'Allemagne. - Nombreuses cartes avec de grandes lacunes. Déchirures sur les cartes. - Veuillez demander une description détaillée. - Collection de 48 cartes gravées sur cuivre, la plupart du 18e siècle. Reliure cartonnée du 19e siècle (très abîmée, parfois très abîmée). Please request a detailed description.

1197

ATLAS.