Rolex Damenarmbanduhr

avec bracelet Oyster Perpetual Datejust. Boîtier en or jaune 18 carats avec lunette sertie de diamants. Référence 69178, série L672925. Calibre automatique 2135 signé avec date rapide. Cadran champagne avec index à points sertis de diamants, ouverture de la date à trois. Monté sur un bracelet présidentiel en or jaune 18 ct signé et serti de diamants avec fermoir couronne. 26 mm. Le mouvement fonctionne actuellement. Le mouvement présente des rayures, des taches et des ferrures correspondant à l'usure générale et visibles sous une loupe quadruple. Le cadran semble être dans un état moyen, avec quelques légères taches et rayures lorsqu'il est observé sous une loupe quadruple. Les diamants proviennent de tiers et n'ont pas été sertis par Rolex. Les aiguilles présentent des marques et des dommages lorsqu'elles sont observées sous une loupe quadruple. Le verre présente quelques rayures et éraflures lorsqu'il est observé sous une loupe quadruple. Le boîtier présente des rayures, des empreintes et des bosses. Lunette de tiers insérée ultérieurement. Ici aussi, les diamants sont de tiers. La couronne est vissée et présente de légères rayures et marques. Le bracelet présente de légères rayures et quelques signes d'un léger étirement des maillons. Diamants de tiers, ils n'ont pas été sertis par Rolex. 3 diamants manquent (1 sur la barrette de la montre et 2 sur le bracelet). Le fermoir est actuellement fonctionnel et présente de légères rayures et marques. Le bracelet mesure environ 14,5 cm, boîtier compris. Veuillez noter que ce bracelet est très petit et qu'aucun maillon de rechange n'est inclus. Ce lot n'est pas livré avec une boîte ou des papiers. - Bien qu'un échantillon des pierres de cette pièce ait été testé comme étant des diamants, nous ne pouvons pas garantir que chacune d'entre elles soit un diamant en raison de la nature de la pièce. La maison de vente aux enchères Kiefer ne garantit pas le bon fonctionnement ou l'exactitude des lots vendus. - En raison de l'ouverture du fond du boîtier, nous recommandons de faire re-sceller cette montre par un technicien agréé afin de garantir le maintien de l'étanchéité indiquée. - Montre de poignet. Boîtier en or jaune 18 ct. Cadran serti de diamants, signé calibre automatique 2135, avec rayures et taches. Diamants insérés avec soin. Le boîtier a été ouvert, nous recommandons de faire resealer cette montre par un technicien agréé. R

636

Rolex Damenarmbanduhr