Antoine Denis CHAUDET (1763-1810), d'après
L'Empereur Napoléon Ier à l'antique Buste en marbre en hermès, gravé sur le devant «Napoléon». Hauteur : 60 cm. Largeur : 31 cm. Profondeur : 25 cm. A.B.E. Époque Premier Empire (petite restauration au nez).
156