Null
Précieux souvenir de Monsieur le bâtonnier André DAMIEN :

Coffret en bron…

Précieux souvenir de Monsieur le bâtonnier André DAMIEN : Coffret en bronze doré, orné et en forme de la Légion d'honneur, reposant sur dix pieds, avec inscription gravée au dos du couvercle : «Ce coffre de l'Ordre de la Légion d'honneur a été ciselé par Albert de Jaeger et spécialement fondu pour le vingtième anniversaire de la prestation de serment de Monsieur le bâtonnier Damien 02/10/1953 - 02/10/1973. Conseil de l'Ordre du barreau de Versailles». Puis gravé en dessous «André Damien, chevalier de la Légion d'honneur, 21 janv. 1978». Diam. : 20 cm. B.E.